Театр Алексея Рыбникова - Выступление в Доме Культуры им. Зуева

С большим успехом и полным аншлагом Театр Алексея Рыбникова начал выступление на старейшей Московской сцене в центре города Доме Культуры им.Зуева. Театр планирует сделать эту сцену местом своих регулярных выступлений.

Отзыв одной из зрительниц: "Делюсь впечатлениями об опере «Юнона и Авось». Начну с главного - мне понравилось, я вышла из зала в полном восторге. Далее остановлюсь на деталях: я всегда обращаю внимание на декорации, а здесь их практически не было (пара верёвок и светомузыка), но не было ощущения, что на сцене пусто. Это был как раз тот случай, когда декорации совершенно не нужны - воображение нарисует все само. Также хотелось бы заметить, что опера зачастую бывает сложна для восприятия в виду особенностей исполнения - легче усваивается в голове речь, чем пение, и понять легче о чем говорят/поют актеры. Здесь же была найдена золотая середина - и музыки было достаточно, и основные моменты были произнесены, именно произнесены - четко, громко и разборчиво.

Люблю, когда актеры не просто машут руками, а плавно двигаются, танцуют - это ещё один плюс данной постановке.

Время исполнения - полтора часа без антракта. Что может быть лучше? Когда произведение растянуто на 3 часа - даже если оно очень интересное - во время второго действия уже начинаешь уставать и поглядывать на часы (а может это только моя особенность). Здесь же время исполнения было рассчитано идеально - не много, не мало.

Вообще, я бы сказала, что девиз данной оперы «золотая середина». Очень чутко и тонко все рассчитано (повторюсь) - и длительность действия, и количество декораций, замечательно подобраны актёры под роли (Николая я примерно так себе и представляла). Во время всего представления я была так увлечена историей героев, что даже не заметила как пролетело время. Возможно, это первая опера, которая для меня оказалась такой захватывающей. Допускаю, что повлиял ещё тот фактор, что я очень люблю само произведение. Ну и изюминка напоследок (наверное самое ожидаемое мной событие на сцене) - песня! Спели замечательно, спели 4 раза, спели до мурашек!

Конечно, все мнения сугубо субъективны, но думаю, что моих единомышленников в зале было предостаточно - зал взрывался авиациями и неустанно повторял «браво»!
Уже посоветовала данную постановку родителям и допускаю, что схожу на эту оперу ещё ни один раз.
Всему коллективу театра от нас низкий поклон!!!!!!!
Просто МОЛОДЦЫ!!!"